LMs/DMs

LANDESMEISTER 2015
Doublette Triplette
Gerald Adler / Fethi Aouissi
(Dresden)
Stefan Lauche / Patrick Lehmann / Richard Wendt
(Dresden/Jena)
Mixte Tête
Laura Schneider / Bastian Wienrich
(Horken-Kittlitz)
Patrick Lehmann
(Dresden)
Tireur Damen
Hannes Blechinger
(Halle)
Diana Scheffler / Regina Stehr / Marlies Niehoff
(Leipzig)
55+ Jugend
Jennifer Baer / Oliver Baer / Bernd Kraft
(Dresden/Halle)
nicht ausgespielt
LANDESMEISTER 2014
Doublette Triplette
Veikko Dähne / Basti Pelz
(Halle)
Christian Schache / Veikko Dähne / Gundolf Henschel
(Jena/Halle)
Mixte Tête
Laura Schneider / Mahmut Tufan
(Dresden/Berlin)
Stefan Lauche
(Dresden)
Tireur Damen
Jens Riedel
(Leipzig)
Karla Kopitzsch / Dana Unger / Antje Müller
(Jena/Halle/Chemnitz)
55+ Jugend
Frank Haase / Ruth Skala / Günther Berg
(Kahla/Weimar)
nicht ausgespielt
LANDESMEISTER 2013
Doublette Triplette
Jens Riedel / Hannes Blechinger
(Leipzig/Halle)
Jens Riedel / Laura Schneider / Albert Wendt
(Leipzig/Dresden)
Mixte Tête
Christian Puttkammer / Regina Stehr
(Halle/Leipzig)
David Möller
(Chemnitz)
Tireur Damen
Heiko Plötz
(Dresden)
Ruth Skala / Dana Unger / Antje Müller
(Kahla/Halle/Chemnitz)
55+ Jugend
nicht ausgespielt nicht ausgespielt
LANDESMEISTER 2012
Doublette Triplette
Peter Adrian / Andrej Kriwoscheew
(Jena)
Sebastian Eberhard / Peter Mehne / Marc Strache
(Nordhausen)
Mixte Tête
Patrick Lehmann / Laura Schneider
(Dresden)
Patrick Lehmann
(Dresden)
Tireur Damen
Andrey Kriwoscheew
(Jena)
Ruth Skala / Dana Unger / Antje Müller
(Kahla/Halle/Chemnitz)
55+ Jugend
nicht ausgespielt nicht ausgespielt
LANDESMEISTER 2011
Doublette Triplette
Heiko Kastner / Hartmut Lohß
(Bamboule Halle / LaBR Dresden)
Johann, Grit und Heiko Kalies
(Leipzig)
Mixte Tête
Diana Scheffler, Jens Riedel
(Leipzig)
Heiko Plötz
(LaBR Dresden)
Tireur Damen
Andrey Kriwoscheew
(Nebenbouler Jena)
Carolin Wienrich / Kristin Preißler / Claudia Wesemann
(Bamboule Halle / LaBR Dresden)
55+ Jugend
nicht ausgespielt nicht ausgespielt
LANDESMEISTER 2010
Doublette Triplette
Ingo Wonsack / Ruth Skala
(SC Bibra/Zwabitz)
Gundolf Henschel / Maik Kerner / Heiko Kastner
(Bamboule Halle)
Mixte Tête
Jens Riedel / Diana Scheffler
(LPC Pastis 1996)
Andrey Kriwoscheew
(Nebenbouler Jena)
Tireur Damen
Jens Riedel
(LPC Pastis 1996)
nicht ausgespielt
55+ Jugend
nicht ausgespielt nicht ausgespielt