LMs/DMs 2018

LMs
DMs
2:2 Löbau (06.05.2018) 2:2 Schüttorf (19./20.05.2018) Platz
1 Stefan Lauche / Jens Riedel (Dresden) Ost 1 Stefan Lauche / Jens Riedel  5.
2 Antje Müller / David Möller (Halle/Chemnitz) Ost 2 Andreas Endler / Dan Stender  65.
3 Jörg Kriebel / Ronny Schindler (Dresden) NR
4 Gerald Adler / Christin Maur (Dresden) NR
5 Patricia Stehr / Fabio Trampler (Halle/Hamburg) NR
6 Dan Stender / Andreas Endler (Dresden)
3:3  Dresden (03.06.2018) 3:3 Berlin (16./17.06.2018) Platz
1 Stefan Lauche / Andreas Endler / Jens Riedel (Dresden) Ost 1 Dan Stender / Fethi Aouissi / Tom Tschintscharadse*  65.
2  Antje Müller / Stephan Weigel / Dieter Büttner (Halle/Chemnitz/Dresden) Ost 2 Stefan Lauche / Andreas Endler / Jens Riedel  65.
3  Lukas Weber / Jan Bilitewski / Thomas Bachner (Stahlball) Ost 3 Antje Müller / Stephan Weigel / Dieter Büttner  33.
4  Dan Stender / Fethi Aouissi / Tom Tschintscharadse (Dresden) NR
5  Leonie Fröhlich / Patricia Stehr / Michael Kitsche (Dresden/Halle) NR
6  Ludwig Möke / Hannes Blechinger / Gunnar Richter (Halle) NR
2:2 m  Leipzig/Borna (07.07.2018) 2:2 m Diefflen (21./22.07.2018) Platz
1 Diana Scheffler / Jens Riedel (Leipzig/Dresden) Ost 1 Patricia Stehr / Sebastian Junique 33.
2  Anja Herrmann / Fethi Aouissi (Dresden) Ost 2 Marlies Niehoff / Hartmut Lohß 65.
3  Patricia Stehr / Sebastian Junique (Halle/Berlin) Ost 3 Christina Rose / Andreas Endler  65.
4  Marlies Hiehoff / Hartmut Lohß (Leipzig/Chemnitz) NR
5  Christina Rose / Andreas Endler (Stahlball/Dresden) NR
6  Manuela Schneider / Dieter Büttner (Dresden) NR
1:1  Leipzig (12.08.2018) 1:1 Tromm (25./26.08.2018) Platz
1 Jens Riedel (Dresden) Ost 1 Jens Riedel*
2  Fabian Böttcher (Chemnitz) Ost 2  Stefan Lauche
3  Stephan Iltschev (Leipzig) Ost 3  Hannes Blechinger
4  Stefan Lauche (Dresden) Ost 4  Karl Blütchen
5  Tangi Andro (Chemnitz) Ost 5  Marlies Niehoff
6  David Möller (Chemnitz) NR  Luki Weber
Tir (m/f)
 Leipzig (11.08.2018) Tir Tromm (25./26.08.2018)
Platz
1 Jens Riedel (Dresden)
Damen: Marlies Niehoff (Leipzig)
Ost 1 Jens Riedel
2  Hannes Blechinger (Halle) NR  Hannes Blechinger
3  Karl Blütchen / Christoph Nolden (Leipzig) NR
55+ Chemnitz (19.08.2018) 55+ Tromm (15./16.09.2018) Platz
1  Rita Böttcher / Ingo Wonsack / Detlef Schwede (Chemnitz) Ost 1 Rita Böttcher / Ingo Wonsack / Detlef Schwede
2  Hartmut Lohß / Heiko Kalies / Peter Adrian (Chemnitz/Leipzig/Jena) Ost 2  Klaus Zimmermann / Matthias Buck / Christoph Nolden
3 Monika Kupsch / Petra Frei / Peter Günther (BCLL/Leipzig/Chemnitz) Ost 3 Ruth Skala / Frank Haase / Günter Berg
Jugend (Jugendboule-Cup) Jugend Ettenheim (15./16.09.2018) Platz
1  Talena Thielecke / Atalie Iotchev Ost 1
2 Ost 1
3 Ost 1
Damen  Halle (08.09.2018) Damen/Tir Wiedensahl (22./23.09.2018) Platz
1 Ost 1
2 Ost 2
3 NR Tireur: Marlies Niehoff