Turniere 2017

Alle Turniere auf einer Seite gibt’s im Kalender 2017.
(Der Termin der Landforstvizemeisterschaft wird noch festgelegt.)

Januar
21.01.2017: Hallenmixte Dresden (2:2m)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: Chrischi Oestreich / Fethi Aouissi (Dresden)
Februar
11.02.2017: Winterjugend-Cup in Borna (Supermelée)
Petanqueverband Ost
Sieger: Aylin Krutzki (Borna)
25.02.2017: Dresdner Winterturnier (2:2)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: Dan Stender / Jens Riedel (Dresden)
März
25.03.2017: Trio-Turnier (3) – kein RL-Turnier
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: Dan Stender / Alexander Breck / Stefan Lauche (Dresden/Oberlausitz)
April
01.04.2017: Hallenturnier in Halle (3:3)
Bamboule Halle e.V.
Sieger: Christina Rose / Albert Wendt (Dresden/Leipzig)
02.04.2017: Monopol-Turnier in Leipzig (2:2) – kein RL-Turnier
Leipziger Pétanque Club e.V.
Sieger: Bernd Stracke / Andreas Endler (Oberlausitz/Dresden)
09.04.2017: Frühlingsturnier Chemnitz (3:3)
Chemnitzer PC e.V.
Sieger:
22.04.2017: Stadtmeisterschaft Leipzig (2:2)
Leipziger Pétanque Club e.V.
Sieger:
23.04.2017: 1. Liga-Spieltag in Leipzig
Pétanqueverband Ost e.V.
Mai
06.05.2017: LM Doublette in Halle
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
13.05.2017: Via Regia (2:2)
nabouleon 1814 e.V.
Sieger:
14.05.2017: Via Regia (Team)
nabouleon 1814 e.V.
Sieger:
20.05.2017: salve Bouleturnier Weimar (2:2)
Boule- & Pétanquefreunde Weimar e.V.
Sieger:
28.05.2017: 2. Liga-Spieltag in Chemnitz
Pétanqueverband Ost e.V.
Juni
03.06.2017: Coppa Bernardo Bellotto (2:2)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
04.06.2017: LM Triplette in Dresden
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
11.06.2017: Zwibbel-Turnier in Borna (2:2)
Bouleclub Leipziger Land e.V.
Sieger:
17.06.2017: Pastisturnier Leipzig (3:3)
Leipziger Pétanque Club e.V.
Sieger:
18.06.2017: Landforstvizemeisterschaft Dresden (1:1)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
25.06.2017: Ersatz-Liga-Spieltag in N.N.
Pétanqueverband Ost e.V.
Juli
09.07.2017: LM Mixte in Chemnitz
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
August
12.08.2017: LM Tireur in Leipzig (Gohlis)
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
13.08.2017: LM Tête in Leipzig (Gohlis)
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
19.08.2017: Bamboule am Saaleufer (3:3), Halle
Bamboule Halle e.V.
Sieger:
20.08.2017: Bamboule am Saaleufer (2:2), Halle
Bamboule Halle e.V.
Sieger:
26.08.2017: Grand Prix du Paradis (3:3)
Nebenbouler Jena e.V.
Sieger:
27.08.2017: Grand Prix du Paradis (2:2)
Nebenbouler Jena e.V.
Sieger:
September
02.09.2017: LM 55+ in Borna
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
03.09.2017: 3. Liga-Spieltag in Borna
Pétanqueverband Ost e.V.
Ligameister:
10.09.2017: LM Damen in Kahla
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
24.09.2017: Stadtmeisterschaft Chemnitz (2:2)
1. Chemnitzer Pétanque-Club e.V.
Sieger:
30.09.2017: Stadtmeisterschaft Dresden (3:3)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
Oktober
01.10.2017: Nestler-Cup Dresden (2:2)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
08.10.2017: Ersatztermin Liga-Spieltag
Pétanqueverband Ost e.V.
November
bisher keine Turniere im November
Dezember
09.12.2017: Nikolausturnier Dresden (3:3)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: