Turniere 2018

 

Januar
06.01.2018: Hallenmixte Dresden (2:2m)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: Christina Rose / Andreas Endler
Februar
10.02.2018: Dresdner Winterturnier (2:2)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: Dan Stender / Michael Kitsche
März
10.03.2018: Winterjugend-Cup in Borna (Supermelée)
Petanqueverband Ost
Sieger: Fabio Trampler
17.03.2018: Trio-Turnier (3) – kein RL-Turnier
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: nicht ausgespielt
24.03.2018: Hallenturnier in Halle (3:3)
Bamboule Halle e.V.
Sieger:
April
08.04.2018: Frühlingsturnier Chemnitz (3:3)
Chemnitzer PC e.V.
Sieger: Mathias Häusler / Josef Kuchler / Roman Krassa (Dresden/Wunsiedel)
21.04.2018: Stadtmeisterschaft Leipzig (2:2)
Leipziger Pétanque Club e.V.
Sieger: Tangi Andro / Fethi Aouissi (Chemnitz/Dresden)
22.04.2018: 1. Liga-Spieltag in Leipzig
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiris: Marlies Niehoff / Anka Reichert
Mai
05.05.2018: Via Regia (2:2)
nabouleon 1814 e.V.
Sieger: Antje Müller / David Möller (Halle/Chemnitz)
06.05.2018: LM Doublette in Löbau
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiris: Christof Singer / Stephan Weigel
Sieger: Stefan Lauche / Jens Riedel (Dresden)
27.05.2018: 2. Liga-Spieltag in Chemnitz
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiri: Anka Reichert
Juni
02.06.2018: salve Turnier Weimar (2:2)
Boule- & Pétanquefreunde Weimar e.V.
Sieger: Peter Adrian / Lali Lali (Jena)
02.06.2018: Coppa Bernardo Bellotto (2:2)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: Albert Wendt / Fethi Aouissi (Dresden)
03.06.2018: LM Triplette in Dresden
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiris: Fabian Böttcher / Sabine Friedel
Sieger: Stefan Lauche / Andreas Endler / Jens Riedel (Dresden)
16.06.2018: Zwibbel-Turnier in Borna (2:2)
Bouleclub Leipziger Land e.V.
Sieger: Alex Conrad / Gunnar Richter (Halle)
23.06.2018: Pastisturnier Leipzig (3:3) DPV Masters
Leipziger Pétanque Club e.V.
Schiri: Diana Hellriegel
Sieger:
30.06.2018: Landforstvizemeisterschaft Dresden (1:1)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
24.06.2018: Ersatz-Liga-Spieltag in N.N.
Pétanqueverband Ost e.V.
Juli
07.07.2018: LM Mixte in Leipzig oder Borna
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiris: Bastian Pelz / Jan Gosch
Sieger:
21.07.2018: Bergquell-Pokal in Löbau
Oberlausitz-Boule
Sieger:
August
11.08.2018: LM Tireur in Leipzig
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiris: Heiko Kastner / Bastian Pelz / Christof Singer
Sieger:
12.08.2018: LM Tête in Leipzig
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiri: Diana Hellriegel
Sieger:
18.08.2018: Bamboule am Saaleufer (3:3), Halle
Bamboule Halle e.V.
Sieger:
19.08.2018: LM 55plus in Chemnitz
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiris: Antje Müller / Marlies Niehoff
Sieger:
25.08.2018: Grand Prix du Paradis (3:3)
Nebenbouler Jena e.V.
Sieger:
26.08.2018: Grand Prix du Paradis (2:2)
Nebenbouler Jena e.V.
Sieger:
September
01.09.2018: 3. Liga-Spieltag in Borna
(proudly presented by Bamboule Halle)
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiri: Anka Reichert
Ligameister:
02.09.2018: Ersatz-Ligaspieltag
Pétanqueverband Ost e.V.
Ligameister:
08.09.2018: LM Damen in Halle
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiris: Dan Stender / Andreas Endler
Sieger:
09.09.2018: Stadtmeisterschaft Chemnitz (2:2)
1. Chemnitzer Pétanque-Club e.V.
Sieger:
29.09.2018: Stadtmeisterschaft Dresden (3:3)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
30.09.2018: Nestler-Cup Dresden (2:2)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
Oktober
06.10./07.10.2018: Ersatztermin Liga-Spieltag
Pétanqueverband Ost e.V.
November
bisher keine Turniere im November
Dezember
08.12.2018: Nikolausturnier Dresden (3:3)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: