LMs / DMs 2022

ACHTUNG: Für die Teilnahme an einer Landesmeisterschaft ist eine vorherige Einschreibung erforderlich. Diese muss lt. Sportordnung bis zum Dienstag vor der Meisterschaft erfolgen. Wer bis dahin nicht eingeschrieben ist, kann leider auch wirklich nicht teilnehmen. Den Link zur Einschreibung findet Ihr in der nachfolgenden Tabelle direkt beim entsprechenden Termin.

LMs
DMs
2:2 Halle (07.05.2022)
Ergebnisse
2:2 Mannheim (21./22.05.2022) Platz
1 Hannes Blechinger / Paul Förster Ost 1* Dieter Büttner / Stephan Weigel 65.
2 Dieter Büttner / Stephan Weigel Ost 2 Paul Ihme / Christina Rose 65.
3 Karl Blütchen / Julian Christ Ost 3 Fabio Trampler / Heiko Trampler 65.
4 Gundel Henschel / Felix Wartmann NR Thomas Bachner / Julian Schönbühler
5 Paul Ihme / Christina Rose NR Aissa Meghnine / Mohamed Boumelah
6 Alex Conrad / Gunnar Richter NR Fethi Aouissi / Tom Tschintscharadse
3:3 Dresden (04.06.2022)
Einschreibung
3:3 Ensdorf (18./19.06.2022) Platz
1 Julian Schönbühler / Emre Sevinc / Thomas Bachner Ost 1 Julian Schönbühler / Emre Sevinc / Thomas Bachner 17.
2 Fabio Trampler / Benjamin Müller  / Stefan Lauche Ost 2 Fabio Trampler / Benjamin Müller  / Stefan Lauche 9.
3 Tom Tschintscharadse / Fethi Aouissi  / Gerald Adler Ost 3 Karl Blütchen / Luki Weber / Ziska Kleeberg 65.
4 Devin Zimmermann / Paul Förster  / Hannes Blechinger Ost 4 Marco Lamz / Susann Hesselbarth / Philip Kiefer 65.
5 Karl Blütchen / Luki Weber / Ziska Kleeberg NR
6 Leonie Fröhlich / Petra Frei / Anja Herrmann NR
2:2 m Jena (10.07.2022)
Einschreibung
2:2 m Tromm (23./24.07.2022) Platz
1 Ziska Kleeberg / Emre Sevinc Ost 1 Ziska Kleeberg / Emre Sevinc 33.
2 Manuela Schneider / Dieter Büttner Ost 2 Manuela Schneider / Dieter Büttner 65.
3 Claudia Wesemann / Martin Wleklik Ost 3 Claudia Wesemann / Martin Wleklik 65.
3 Susann Hesselbart / Ngo Tranh Ost 4 Susann Hesselbart / Ngo Tranh 33.
5 Tanja Wieschke / Gunnar Richter NR Ella Burkhardt / Karl Blütchen
6 Ella Burkhardt / Karl Blütchen NR Dessi Vardijeva-Eckardt / Tangi Warmuth
1:1 Leipzig (14.08.2022)
Einschreibung
1:1 Fürth (27./28.08.2022) Platz
1 Jens Riedel Ost 1* Jens Riedel
2 Fethi Aouissi Ost 2 Hannes Blechinger
3 Hannes Blechinger Ost 3 Patrick Lehmann
4 Patrick Lehmann Ost 4 Benjamin Müller
5 Benjamin Müller NR Ngo Tranh
6 Tangi Warmuth NR Gunnar Richter
Tir (m/f)
Leipzig (13.08.2022)
Einschreibung
Tir Fürth (27./28.08.2022)
Platz
1 Emre Sevinc Ost 1* Jens Riedel
2 Jens Riedel NR Hannes Blechinger
3 Ella Burkhardt / Mohamed Boumelah NR Patrick Lehmann
55+ Chemnitz (21.08.2022)
Einschreibung
55+ Neuffen (17./18.09.2022) Platz
1 Matthias Buck / Mohamed Boumelah / Christoph Nolden Ost 1* Detlef Schwede / Peter Günther / Ingo Wonsack (gesetzt)
2 Caro Schwarz / Rolf-D. Klodt / Hartmut Klatt Ost 2* Matthias Buck / Mohamed Boumelah / Christoph Nolden
3 Klaus-Dieter Zimmermann / Susann Hesselbarth / Heiko Kastner Ost 3 Klaus-Dieter Zimmermann / Susann Hesselbarth / Heiko Kastner
4 Raimund Ottwo / Jörg Kriebel / Gerald Adler NR
Jugend   Jugend N.N. (17.18.09.2022) Platz
1 Ost 1
2 Ost 1
3 Ost 1
Damen Leipzig-Monopol (10.09.2022)
Einschreibung
Damen/Tir Nordhorn (24./25.09.2022) Platz
1 Ziska Kleeberg / Leonie Ohlow / Ella Burkhard Ost 1* Ziska Kleeberg / Leonie Ohlow / Ella Burkhard
2 Tina Wich / Manuela Schneider / Juana Schubert Ost 2* Tina Wich / Manuela Schneider / Juana Schubert
3 Diana Scheffler / Regina Stehr / Susann Hesselbarth NR

Die Anzahl der Startplätze reduziert sich bei einer Verkleinerung der DMs auf die Plätze mit Stern