Turniere 2019

 

 

Januar
14.01.2019: Hallenmixte Dresden (2:2m)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: Talena Thielecke / Stefan Lauche
Februar
09.02.2019: Dresdner Winterturnier (2:2)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
März
16.03.2019: Trio-Turnier (3) – kein RL-Turnier
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
23.03.2019: Hallen-Turnier Halle (3:3)
Bamboule Halle e.V.
Sieger:
31.03.2019: Monopol-Turnier Leipzig (2:2)
N.N.
Sieger:
April
07.04.2019: Frühlingsturnier Chemnitz (3:3)
Chemnitzer PC e.V.
Sieger:
13.04.2019: Stadtmeisterschaft Leipzig (2:2)
Leipziger Pétanque Club e.V.
Sieger:
14.04.2019: 1. Liga-Spieltag in Leipzig (2 Begegnungen)
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiris:
27.04.2019: 2. Stahlball Open (2:2)
Stahlball e.V.
Sieger:
Mai
04.05.2019: Coppa Bernardo Bellotto (2:2)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
05.05.2019: LM Doublette in Chemnitz
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
11.05.2019: salve Turnier Weimar
Boule- & Pétanquefreunde Weimar e.V.
Sieger:
11.05.2019: Via Regia Cup (2:2) Reichenbach
nabouleon 1814 Reichenbach e.V.
Sieger:
12.05.2019: Via Regia Cup (Team) Reichenbach
nabouleon 1814 Reichenbach e.V.
Sieger:
25.05.2019: 2. Liga-Spieltag in Borna (3 Begegnungen)
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiris:
26.05.2019: Zwibbel-Turnier in Borna (2:2)
Bouleclub Leipziger Land e.V.
Sieger:
Juni
02.06.2019: LM Triplette in Dresden
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
22.06.2019: Pastisturnier Leipzig (3:3)
Leipziger Pétanque Club e.V.
Sieger:
29.06.2019: Ersatz-Liga-Spieltag in N.N.
Pétanqueverband Ost e.V.
Juli
06.07.2019: Landforstvizemeisterschaft (1:1) in Dresden
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
07.07.2019: LM Mixte in Chemnitz
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
verschoben auf 07.09.2019!: Bergquell-Pokal in Löbau (2:2)
Oberlausitz-Boule
Sieger:
August
10.08.2019: LM Tireur und Prüfung DPV-Sportabzeichen in Leipzig
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
Siegerin:
11.08.2019: LM Tête in Leipzig
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
17.08.2019: Bamboule am Saaleufer (3:3), Halle
Bamboule Halle e.V.
Sieger:
18.08.2019: Bamboule am Saaleufer (2:2), Halle
Bamboule Halle e.V.
Sieger:
24.08.2019: Grand Prix du Paradis (3:3)
Nebenbouler Jena e.V.
Sieger:
25.08.2019: Grand Prix du Paradis (2:2)
Nebenbouler Jena e.V.
Sieger:
31.08.2019: LM 55plus in Halle
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
September
01.09.2019: 3. Liga-Spieltag in Halle (2 Begegnungen)
Pétanqueverband Ost e.V.
Ligameister:
verschoben auf 07.09.2019!: Bergquell-Pokal in Löbau (2:2)
Oberlausitz-Boule
Sieger:
07.09.2019: LM Damen im Leipziger Raum (Ausrichter: Stahlball e.V.)
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
08.09.2019: Ersatz-Ligaspieltag
Pétanqueverband Ost e.V.
21.09.2019: Der BCLL freut sich über Unterstützung beim alljährlichen Turnier “Lebenswertes Borna”
Bouleclub Leipziger Land e.V.
bitte beim BCLL melden
22.09.2019: Stadtmeisterschaft Chemnitz (2:2)
1. Chemnitzer Pétanque-Club e.V.
Sieger:
Oktober
05.10.2019: Stadtmeisterschaft Dresden (3:3)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
06.10.2019: Nestler-Cup Dresden (2:2)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
November
bisher keine Turniere im November
Dezember
07.12.2019: Nikolausturnier Dresden (3:3)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: