Turniere 2020

Januar
11.01.2020: Hallenmixte Dresden (2:2m)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: Helena Frei / Devin Zimmermann
Februar
08.02.2020: Dresdner Winterturnier (2:2)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
März
21.03.2020: Trio-Turnier (3) – kein RL-Turnier
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
29.03.2020: Monopol-Turnier Leipzig (2:2)
Leipziger Pétanqueclub e.V.
Sieger:
April
05.04.2020: Frühlingsturnier Chemnitz (3:3)
Chemnitzer PC e.V.
Sieger:
18.04.2020: Stadtmeisterschaft Leipzig (2:2)
Leipziger Pétanque Club e.V.
Sieger:
19.04.2020: 1. Liga-Spieltag in Leipzig (2 Begegnungen)
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiris:
Mai
02.05.2020: LM Doublette (2:2) in Löbau
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
09.05.2020: Via Regia Cup (2:2) Reichenbach
nabouleon 1814 Reichenbach e.V.
Sieger:
23.05.2020: 2. Liga-Spieltag in Dresden (3 Begegnungen)
Pétanqueverband Ost e.V.
Schiris:
31.05.2020: LM Triplette (3:3) in Chemnitz
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
Juni
20.06.2020: Pastisturnier Leipzig (3:3)
Leipziger Pétanque Club e.V.
Sieger:
21.06.2020: Ersatz-Liga-Spieltag in N.N.
Pétanqueverband Ost e.V.
27.06.2020: Bergquell-Pokal in Löbau (2:2)
Oberlausitz-Boule
Sieger:
Juli
04.07.2020: LM Mixte in Borna
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
05.07.2020: Zwibbel-Turnier in Borna (2:2)
Bouleclub Leipziger Land e.V.
Sieger:
August
08.08.2020: LM Tireur und Prüfung DPV-Sportabzeichen in Leipzig
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
Siegerin:
09.08.2020: LM Tête in Leipzig
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
15.08.2020: Landforstvizemeisterschaft in Dresden
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
16.08.2020: LM 55plus in Chemnitz
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
22.08.2020: Bamboule am Saaleufer (3:3), Halle
Bamboule Halle e.V.
Sieger:
23.08.2020: Bamboule am Saaleufer (2:2), Halle
Bamboule Halle e.V.
Sieger:
29.08.2020: Grand Prix du Paradis (3:3 oder 2:2)
Nebenbouler Jena e.V.
Sieger:
30.08.2020: 3. Liga-Spieltag in Jena (2 Begegnungen)
Pétanqueverband Ost e.V.
Ligameister:
September
05.09.2020: LM Damen im Leipziger Raum (Ausrichter: Stahlball e.V.)
Pétanqueverband Ost e.V.
Sieger:
06.09.2020: Stadtmeisterschaft Chemnitz (2:2)
1. Chemnitzer Pétanque-Club e.V.
Sieger:
Oktober
03.10.2020: Stadtmeisterschaft Dresden (3:3)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
04.10.2020: Nestler-Cup Dresden (2:2)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger:
November
bisher keine Turniere im November
Dezember
05.12.2020: Nikolausturnier Dresden (3:3)
La Boule Rouge Dresden e.V.
Sieger: