SPIELTAGE
- 20. April 2024 in Halle ab 09:30 Uhr
(erste und zweite Liga) - 26. Mai 2024 in Dresden ab 10:00 Uhr
(erste und zweite Liga) - 31. August 2024 in Jena ab 10:00 Uhr
(erste und zweite Liga) - als Ersatztermin ist voauss. der 28./29. September 2024 vorgesehen
DOWNLOADS
- Alle Ergebnisse nach zweitem Spieltag (PDF)
- Zum Nachrechnen die Excel-Datei (XLSX)
- Begegnungsbögen nach erstem Spieltag (PDF)
- Begegnungsbögen nach zweitem Spieltag (PDF)
HINWEIS: Kontrolliert bitte gern mit, ob alle Angaben richtig sind 😉
1. Liga | ||||||
Team | Siege | Spiele | Punkte | +/- | ||
LaBR rot | 4 | 17 | 8 | 270 | 209 | 61 |
LaBR blau | 3 | 16 | 9 | 274 | 191 | 83 |
Stahlball 3000 | 3 | 14 | 11 | 278 | 227 | 51 |
Jena | 3 | 12 | 13 | 221 | 236 | -15 |
Chemnitz 1 | 3 | 12 | 13 | 232 | 262 | -30 |
Halle 1 | 2 | 10 | 15 | 211 | 282 | -71 |
Stahlball gold | 1 | 10 | 15 | 215 | 255 | -40 |
LPC | 1 | 9 | 16 | 218 | 273 | -55 |
2. Liga | ||||||
Team | Siege | Spiele | Punkte | +/- | ||
Oberlausitz | 4 | 17 | 8 | 268 | 203 | 65 |
SG Leipzig | 4 | 17 | 8 | 276 | 208 | 68 |
LaBR 24 | 3 | 14 | 11 | 270 | 220 | 50 |
Chemnitz 2 | 3 | 14 | 11 | 241 | 243 | -2 |
Halle 2 | 2 | 13 | 12 | 256 | 243 | 13 |
Schönebeck | 2 | 11 | 14 | 234 | 272 | -38 |
SG Bouligans | 2 | 7 | 18 | 199 | 287 | -88 |
Weimar | 0 | 7 | 18 | 215 | 283 | -68 |
Info an die Ausrichter: Benötigt werden an allen Spieltagen 24 Bahnen. Damit ein zügiger Spielablauf gewährleistet werden kann, sind drei bis sechs Bahnen mehr ideal.
SPIELPLÄNE
1. LIGA | ||||
1. Spieltag, 20. April 2024 ab 09:30 Uhr in Halle |
||||
1 | LaBR blau gg LaBR rot | Stahlball 3000 gg Stahball gold | Jena gg Chemnitz 1 | LPC gg Halle 1 |
2 | Halle 1 gg Chemnitz 1 | Stahlball 3000 gg LaBR blau | LPC gg LaBR rot | Stahlball gold gg Jena |
3 | LPC gg LaBR blau | Halle 1 gg LaBR rot | Jena gg Stahlball 3000 | Chemnitz 1 gg Stahlball gold |
2. Spieltag, 26. Mai 2024 ab 10:00 Uhr in Dresden |
||||
4 | Jena gg LPC | Chemnitz 1 gg Stahlball 3000 | Halle 1 gg LaBR blau | LaBR rot gg Stahlball gold |
5 | LaBR rot gg Chemnitz 1 | Stahlball gold gg Halle 1 | Stahlball 3000 gg LPC | Jena gg LaBR blau |
3. Spieltag, 31. August 2024 ab 10:00 Uhr in Jena |
||||
6 | Chemnitz 1 gg LaBR blau | Stahlball gold gg LPC | Jena gg Halle 1 | LaBR rot gg Stahlball 3000 |
7 | Halle 1 gg Stahlball 3000 | Jena gg LaBR rot | Chemnitz gg LPC | LaBR blau gg Stahlball gold |
2. LIGA | ||||
1. Spieltag, 20. April 2024 ab 09:30 Uhr in Halle | ||||
1 | SG Leipzig gg Weimar | Chemnitz 2 gg Halle 2 | Schönebeck gg LaBR 24 | SG Bouligans gg Oberlausitz |
2 | Chemnitz 2 gg Oberlausitz | SG Leipzig gg Schönebeck | LaBR 24 gg Weimar | Halle 2 gg SG Bouligans |
3 | Oberlausitz gg LaBR 24 | Halle 2 gg SG Leipzig | Chemnitz 2 gg Weimar | SG Bouligans gg Schönebeck |
2. Spieltag, 26. Mai 2024 ab 10:00 Uhr in Dresden |
||||
4 | Weimar gg Halle 2 | Chemnitz 2 gg Schönebeck | SG Leipzig gg Oberlausitz | SG Bouligans gg LaBR 24 |
5 | Halle 2 gg Oberlausitz | Weimar gg Schönebeck | SG Leipzig gg LaBR 24 | Chemnitz 2 gg SG Bouligans |
3. Spieltag, 31. August 2024 ab 10:00 Uhr in Jena |
||||
6 | Oberlausitz gg Weimar | Chemnitz 2 gg LaBR 24 | Schönebeck gg Halle 2 | SG Leipzig gg SG Bouligans |
7 | SG Leipzig gg Chemnitz 2 | Schönebeck gg Oberlausitz | Halle 2 gg LaBR 24 | SG Bouligans gg Weimar |
Bisher gemeldete Mannschaften / Ansprechpartner:
- LaBR Dresden blau – Stefan Lauche
- LaBR Dresden rot – Anja Herrmann
- LaBR Dresden 24 – Gerald Adler
- Chemnitz 1 – Petra Frei
- Chemnitz 2 – Antje Müller
- Halle 1 – Felix Wartmann
- Halle 2 – Veikko Dähne
- Stahlball 3000 – Devin Zimmermann
- Stahlball gold – Devin Zimmermann
- Jena – Martin Haupt
- SG Oberlausitz – Heiko Neumann
- Schönebeck – Gösta Zahn
- Weimar – Dennis Rössler
- LPC – Regina Stehr
- SG Leipzig – Susann Hesselbarth
- SG Bouligans – Alex Conrad
SG = Spielgemeinschaft